На открытии скалодрома «Красный камень» в Удмуртии пройдут бесплатные мастер-классы

На открытии скалодрома «Красный камень» в Удмуртии пройдут бесплатные мастер-классы 21.02.2010

На открытии скалодрома «Красный камень» в Удмуртии пройдут бесплатные мастер-классы

Крупнейший в Удмуртии скалодром «Красный камень» открывается сегодня, 21 февраля, на базе ФОК «Аксион» в Ижевске.

Название скалодрому дала знаменитая среди альпинистов скала Красный камень, находящаяся в Крыму, сообщают организаторы презентации.  «Красный камень» - это один из лучших искусственных скалодромов не только в Ижевске, но и в России. Площадь в 350 кв.м, высота 12 м предоставят возможность заниматься одновременно 15 спортсменам. Трассы разной степени сложности протестированы, градуированы и отвечают всем необходимым требованиям безопасности.

22-23 февраля на скалодроме пройдёт Открытый чемпионат и первенство Удмуртии на искусственном рельефе. В мероприятии планируется участие действующего чемпиона мира по скалолазанию Дмитрия Шарафутдинова, ведущих скалолазов Удмуртии Власа Гаврилова и Марины Суворовой, а также ведущих спортсменов России.

Открытие скалодрома состоится 21 февраля, начало в 18:00. Все желающие смогут принять участие в бесплатных матер-классах и посмотреть на выступления спортсменов-скалолазов. 22 февраля в 10.00 пройдут соревнования на трудность (квалификация). 23 февраля - финал лазания на трудность. Начало в 9:00, а час дня начнутся соревнования по лазанию на скорость. Принять участие в соревнованиях могут все желающие. Старты на различные трассы производятся без заявок, в порядке очереди. При необходимости участники обеспечиваются снаряжением. В фестивале разыгрываются призы и бесплатные тренировки на новом скалодроме.