Все избирательные участки в Удмуртии проверят кинологи с собаками

Все избирательные участки в Удмуртии проверят кинологи с собаками 02.03.2012

Все избирательные участки в Удмуртии проверят кинологи с собаками

В связи с выборами президента России с 29 февраля 2012 года и до окончания выборов личный состав органов внутренних дел Удмуртской республики переведен на усиленный вариант несения службы. 

С утра 3 марта на избирательных участках Ижевска будут работать группы, в состав каждой из которых входит кинолог с собакой, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии.

После проверки на предмет антитеррористической защищенности, в сопровождении стражей порядка на избирательные участки будут завезены избирательные бюллетени, а сам избирательный участок будет взят под круглосуточную охрану сотрудников полиции. 

В целях обеспечения общественного порядка, безопасности граждан и дорожного движения в МВД по Удмуртской Республике произведен расчет необходимых сил и средств. В день проведения выборов на охрану общественного порядка будут задействованы около 4 тысяч сотрудников, в том числе военнослужащих внутренних войск, членов общественных формирований и сотрудников частных охранных предприятий. На каждом избирательном участке для обеспечения безопасности граждан и оказания содействия избирательным комиссиям будет находиться сотрудник полиции.

Выборы в Удмуртской Республике пройдут на 1163 избирательных участках. На сегодняшний день веб-камерами оснащены все избирательные участки кроме тех, на которых федеральным законом видеофиксация запрещена. С момент завоза избирательных бюллетеней участки будут взяты полицией под круглосуточную охрану. 

На сегодняшний день органами внутренних дел по фактам нарушения выборного законодательства по 15 материалам проводится проверка. По 5 фактам составлены административные протоколы по ст. 5.12 КоАП РФ (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах) и по ст. 20.2 КоАП РФ (за нарушение регламента проведения публичного мероприятия), материалы направлены для рассмотрения в суды.