Глазовчанка подножкой смогла задержать грабителя

Глазовчанка подножкой смогла задержать грабителя 03.03.2012

Глазовчанка подножкой смогла задержать грабителя

Подставив грабителю подножку, глазовчанка помогла полицейским Удмуртской республики задержать преступника.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, вечером командир взвода отдела вневедомственной охраны по городу Глазову Игорь Зеленкин, выйдя из здания отдела, услышал женский крик, а затем увидел, как по дороге убегают двое, а за ними – женщина. Сотрудник полиции бросился вслед за убегающими.

Один из парней, в руках у которого была женская сумка, свернул с дороги и побежал во дворы, полицейский бросился за ним. В это время навстречу шла женщина. Увидев, что к ней приближается молодой человек, а за ним бежит полицейский, она быстро сориентировалась в ситуации и поставила подножку убегавшему. Полицейский вневедомственной охраны вместе с подоспевшим участковым задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции.

Грабителем оказался 24-летний неработающий, ранее судимый за совершение кражи житель села Юкаменское. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что в Глазов он приехал вместе со своим односельчанином. Денег на выпивку у них не было, тогда они решили ограбить кого-нибудь из прохожих. Мимо проходила 38-летняя женщина, которая возвращалась домой с завода. Злодеи толкнули ее в снег и вырвали из рук сумку.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали и соучастника преступления. Сейчас оба грабителя находятся в изоляторе временного содержания. Согласно ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору», каждому из них грозит до семи лет лишения свободы.