Дорожники Ижевска высыпали более 40 тонн противогололедного реагента

Дорожники Ижевска высыпали более 40 тонн противогололедного реагента 03.03.2012

Дорожники Ижевска высыпали более 40 тонн противогололедного реагента

Все дорожные службы столицы Удмуртской республики продолжают трудиться в усиленном режиме, для расчистки от снега задействован весь парк имеющейся спецтехники.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации города, в ночь на 2 марта на улицах Ижевска работало: ночью – 109 единиц спецтехники, днем – 124 единицы.

В уборке дорог задействованы МУП «ДРЭУ», МУП «ДЭП», МУП «КБЛР», МУП «ТДМС», ООО «АДМС», ООО «Радонеж», ООО ЧД, ООО «Ижклининг», ООО ДСС. Осуществлялись работы по очистке от снега и расширению проезжей части дорог, расчистке тротуаров и остановочных комплексов, вывозу снега, подсыпке песчано-солевой смеси.

Основные работы на магистралях города ведутся на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта. Расход ПСС за сутки составил 797,5 тонн, противогололедного реагента - 41,8 тонны.
Владельцев транспортных средств просят временно воздержаться от выездов и не оставлять свои автомобили на дорогах, особенно в вечернее и ночное время суток, поскольку это значительно затрудняет работу спецтехники.