Драгоценности Зыкиной купил ее тайный поклонник почти за 32 миллиона рублей

Драгоценности Зыкиной купил ее тайный поклонник почти за 32 миллиона рублей 03.03.2012

Драгоценности Зыкиной купил ее тайный поклонник почти за 32 миллиона рублей

Драгоценности певицы Людмилы Зыкиной, умершей в 2009 году, были проданы сегодня на аукционе за 31,787 миллиона рублей.

По предварительной информации, большинство лотов в рамках торгов в аукционном доме «Гелос» по телефону купил давний поклонник певицы, имя которого пока не называется.

В пресс-службе аукционного дома сообщали, что, например, изящная брошь с бриллиантами «Корзинка» ушла за 110 тысяч, а старинный гарнитур с природными гранатами, состоящий из кольца, браслета и сережек, – за 65 тысяч рублей (при эстимейте 17-35 тысяч).

Дни.Ру пишут, что первым лотом-«миллионником» стали серьги из золота с природными алмазами и бриллиантами. Они были проданы за 3,2 миллиона рублей. Браслет и кольцо «Изумрудные острова» ушли за 800 тысяч рублей.

Уникальные золотые серьги с природными бриллиантами певицы были проданы за 6,5 миллиона рублей. Предположительно, серьги были сделаны на заказ для Людмилы Георгиевны. Это эксклюзив, существуют в единственном экземпляре. Подаренное покойным президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым колье со 127 природными бриллиантами продано за два миллиона рублей.
Разрешение на аукцион дали родственники и наследники - трое племянников певицы. Полученные от аукциона деньги они планируют потратить на увековечивание памяти Людмилы Георгиевны. Как минимум – поставят памятник на Новодевичьем кладбище.