В Удмуртии утвержден размер стимулирующих денежных выплат для медиков

В Удмуртии утвержден размер стимулирующих денежных выплат для медиков 21.02.2010

В Удмуртии утвержден размер стимулирующих денежных выплат для медиков

Председатель правительства Удмуртии Юрий Питкевич подписал постановление о Порядке осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сёстрам в 2010 году.

Документ регламентирует размеры, условия и порядок осуществления денежных выплат медработникам, сообщают в пресс-службе правительства. В частности, размеры денежных выплат определяются из расчёта 5000 рублей в месяц — для врача, 3500 рублей — для фельдшера (акушерки) и 2500 рублей — для медицинской сестры при условии занятия штатной должности на одну ставку. При занятии штатной должности менее одной ставки размер денежной выплаты определяется пропорционально.

Также другим постановлением Правительства утверждён Порядок осуществления денежных выплат стимулирующего характера участковым врачам-терапевтам, врачам-педиатрам, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сёстрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинским сёстрам врачей общей практики в 2010 году.
Размер денежных выплат определены из расчёта 10000 рублей в месяц для участковых врача-терапевта, врача-педиатра и врача общей практики (семейного врача) и 5000 рублей - для участковых медицинских сестёр участковых врача-терапевта и врача-педиатра, медицинской сёстры врача общей практики. Размер конкретных денежных выплат устанавливается приказом руководителя учреждения муниципальной системы здравоохранения на срок по 31 декабря 2010 года. На денежные выплаты начисляется районный коэффициент.