В Ижевске после выборов снят режим усиленной работы полиции

В Ижевске после выборов снят режим усиленной работы полиции 05.03.2012

В Ижевске после выборов снят режим усиленной работы полиции

В столице Удмуртской республики снят режим усиленной работы полицейских, которые охраняли общественную безопасность на выборах президента России. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, до 9.00 часов 5 марта 2012 года сотрудники ижевской полиции продолжали работать в усиленном режиме. Непосредственно после окончания голосования и подсчета голосов полицейским предстоит обеспечить безопасность транспортировки избирательной документации.

Всего, по данным на 20:30 4 января 2012 года в период голосования нарушений общественного порядка на избирательных участках и прилегающих к ним территорий, а также требований законодательства о выборах, находящихся в компетенции органов внутренних дел, не допущено.

4 марта на территории Ижевска открылись все 280 избирательных участков, расположенных на 163 объектах. В целях обеспечения безопасности граждан во время голосования накануне, 3 марта, на предмет антитеррористической укрепленности было произведено 100-процентное обследование всех избирательных участков с привлечением саперов ОМОН и кинологов со служебными собаками, после чего объекты были взяты под круглосуточную охрану. Обеспечена сохранность бюллетеней при их перевозке.

Непосредственно 4 марта в течение 12 часов, предусмотренных для проведения голосования, на избирательных участках для обеспечения общественного порядка и содействия избирательным комиссиям дежурили 430 сотрудников полиции, из них 151 сотрудник был задействован для сопровождения выездных избирательных комиссий. Кроме того, охрану общественного порядка на прилегающих к избирательным участкам территориях осуществляли 150 сотрудников патрульно-постовой службы полиции, 120 военнослужащих ВВ МВД России и 30 работников частных охранных предприятий.

По состоянию на 20:30 часов всего в период проведения голосования с 08:00 до 20:00 часов на территории Ижевска было зарегистрировано 16 сообщений, из них по 2 составлены протоколы об административных правонарушениях, 9 сообщений не подтвердились, еще по 5 проводится проверка.