Иван Черезов преодолел марафон «Лыжни Удмуртии»

Иван Черезов преодолел марафон «Лыжни Удмуртии» 05.03.2012

Иван Черезов преодолел марафон «Лыжни Удмуртии»

Биатлонист Иван Черезов пробежал марафонскую дистанцию на «Лыжне Удмуртии». Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма Удмуртской республики, в минувшие выходные в регионе на комплексе имени Кулаковой прошёл заключительный тур Чемпионата и Первенства Удмуртии по лыжным гонкам.

На «Лыжню Удмуртии» в этом году вышли около 330 спортсменов. Участие в гонках приняли мужчины и юниоры, бежавшие марафонскую дистанцию 50 км, женщины и юноши (30 км), девушки (20 км), а также ветераны. Этот марафонский рубеж стал финальным для подведения итогов чемпионата и первенства Удмуртии и для формирования составов сборных к чемпионатам и первенствам окружного и российского масштаба.

Одним из участников, решивших испытать себя в марафоне, стал трехкратный чемпион мира и призер Олимпийских игр Иван Черезов, недавно восстановившийся после тяжелейшей травмы ноги. Для Ивана участие в этих соревнованиях играет большую тактическую роль - буквально на днях он примет участие в восьмом, заключительном, этапе Кубка IBU. Вместе с Иваном в немецкий Альтенберг отправятся Максим Буртасов, Александр Логинов, Сергей Клячин, Александр Печeнкин, Максим Цветков и Николай Елисеев. Женскую команду России будут представлять Евгения Седова, Анна Булыгина, Александра Аликина, Марина Коровина, Ольга Галич и Екатерина Шумилова, а также представительница Удмуртии Валентина Назарова.