Генерал-лейтенант Игорь Паньшин проинспектировал ремонтные работы в Пугачево

Генерал-лейтенант Игорь Паньшин  проинспектировал ремонтные работы в Пугачево 05.03.2012

Генерал-лейтенант Игорь Паньшин проинспектировал ремонтные работы в Пугачево

Президент Удмуртской республики Александр Волков вместе с начальником Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенантом Игорем Паньшиным, прилетевшим сегодня в республику, побывали в Малопургинском районе.

В ходе рабочего визита в район Александр Волков и Игорь Паньшин осмотрели восстановленные объекты в сёлах Пугачёво, Малая Пурга и Яган, пообщались с жителями.

«Мы к вам приехали с целью проверки – всё ли у вас в порядке, приехали посмотреть, какие работы по восстановлению вашего жилья были проведены, узнать, довольны ли вы работой подрядных строительных организаций», - говорили Александр Александрович и Игорь Анатольевич, заходя в дома к селянам.

Работой нового подрядчика довольна Ольга Федотова, чья семья проживает по улице Кирзавод в доме №4 села Малая Пурга: «Как только недобросовестного подрядчика поменяли на нового (для справки: на строительную организацию ГУССТ№8), все работы в доме были закончены менее чем за 20 дней».

Дали положительную оценку работе строителей и семья Гареевых из Малой Пурги, семья Моховых из села Яган, которые поблагодарили строителей и представителей власти за то, что данное месяц назад обещание – за три недели закончить строительные работы – было выполнено в срок.

По имеющимся ещё вопросам пострадавших жителей Малопургинского района и их обращениям в оперативный штаб, касающихся проверки зданий, вызывавших опасения граждан, группой ФГБУ ВНИИ ГОЧС с использованием лаборатории, решения будут приниматься после обработки и получения окончательных результатов проверки.

После объезда Игорь Паньшин провёл приём граждан по личным вопросам в здании районной администрации. Вечером в Резиденции Президента УР прошло совещание по подведению итогов рабочей поездки.