В Удмуртии из-за нерентабельности сократилось число магазинов

В Удмуртии из-за нерентабельности сократилось число магазинов 06.03.2012

В Удмуртии из-за нерентабельности сократилось число магазинов

Мелким магазинам в Удмуртской республике грозит разорение и в ближайшее время тенденция закрытия таких торговых точек продолжится. 

В этом уверен министр торговли и бытовых слуг Удмуртии Петр Пономарев. Он заявил, что в Удмуртии произошло снижение предприятий торговой сети, в том числе тех, которые раньше работали круглосуточно. 

Он подчеркнул, что в первую очередь это связано с низкой рентабельностью работы подобных магазинов. «Это раньше зарабатывали много, а теперь нет», - сказал он. По его словам, в настоящее время в сложной ситуации находятся около 100 торговых точек, которые будут сдаваться в аренду.

Он заметил, что должен быть порядок, а процесс открытия магазинов должен быть регулируемым. «Для чего нам дальше строить сейчас планы разрабатываются надо ли отводить места для магазинов. Надо или нет?» - сказал он.  Пономарев привел в пример пятачок на улице Удмуртской: там, где раньше были заводские площади, теперь торговые точки.

Министр заявил, что нужно организовать отток инвестиций с торговли в другие направления, например, на изготовление сувениров, валенок и так далее.