14 чиновников войдут в состав Комитета по делам семьи при правительстве Удмуртии

14 чиновников войдут в состав Комитета по делам семьи при правительстве Удмуртии 22.02.2010

14 чиновников войдут в состав Комитета по делам семьи при правительстве Удмуртии

Республиканский кабинет министров утвердил положение о Комитете по делам семьи и демографической политике при правительстве Удмуртской республики.

В декабре минувшего года в соответствии с указом президента Удмуртии на основе Управления по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации президента и правительства региона был создан комитет, напоминают в пресс-службе президента УР.

ак отметила председатель Комитета Ольга Лубнина, основная задача комитета - реализация единой государственной политики по вопросам семьи, демографии и охраны прав детства, направленной на укрепление института семьи, улучшение демографической ситуации в Удмуртии, профилактике социального сиротства, беспризорности, безнадзорности несовершеннолетних и защите их прав, координация и методическое обеспечение деятельности органов государственной власти.

Кабинет министров Удмуртии установил предельную численность государственных гражданских служащих комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве УР в количестве 14 штатных единиц.