Паньшин: вопрос о Малопургинском районе можно снимать с федерального контроля

Паньшин: вопрос о Малопургинском районе можно снимать с федерального контроля 06.03.2012

Паньшин: вопрос о Малопургинском районе можно снимать с федерального контроля

Ситуация в Малопургинском районе Удмуртской республики после визита главы МЧС Сергея Шойгу заметно изменилась к лучшему. 

Об этом накануне заявил на рабочем совещании начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Игорь Паньшин.

По мнению Игоря Паньшина, за время, минувшее после визита в республику министра МЧС РФ Сергея Шойгу, ситуация в районе заметно изменилась к лучшему.

«На лицах людей улыбки, мы слышали много слов благодарности в адрес и Сергея Кужугетовича, и Президента республики. Считаю, что вопрос можно снимать с федерального контроля», - отметил Игорь Паньшин.

Как отметил глава республики Александр Волков, серьезных претензий к строителям у пострадавших от взрывов нет. Есть вполне естественные в таких случаях разночтения, не носящие принципиального характера. Сегодня республика уже потратила 300 миллионов рублей из своего бюджета на компенсации и финансирование ремонтных работ, и необходимо ускорить выход Постановления Правительства России о выделении дополнительных средств.

«В любом случае никому из нас расслабляться нельзя, пока мы не решим все более или менее насущные вопросы», отметил Президент Удмуртии. В совещании приняли участие члены Правительства республики, руководителя ряда строительных организаций и главы муниципальных образований Малопургинского района.