Ижевский кондуктор обчищала карманы пассажиров

Ижевский кондуктор обчищала карманы пассажиров 06.03.2012

Ижевский кондуктор обчищала карманы пассажиров

Кондуктор одного из ижевских маршрутов подозревается в совершении карманных краж, всего выявлено 11 фактов преступной деятельности.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, в городе задержана 31-летняя Ольга (имя изменено) за совершение серии карманных краж. 

По данным полиции, двое пенсионеров, проживающих в Устиновском районе Ижевска, обратились в Пенсионных фонд РФ по УР с заявлением о восстановлении своего пенсионного удостоверения. В ходе проведения проверки выяснилось, что документы у них украли в общественном транспорте. 

«Выяснилось, что Ольга, работая кондуктором на одном из ижевских маршрутов, по выходным дням выходила на подработку, — рассказала заместитель начальника СО по Устиновскому району СУ управления МВД России по Ижевску Роза Фаухутдинова. — В салонах общественного транспорта она очень ловко доставала из карманов пассажиров ценные вещи, в том числе, и документы».

Во время допроса Ольга сразу дала признательные показания. В настоящее время она находится в следственном изоляторе, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ — кража. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. На днях уголовное дело уже было направлено в суд. В ближайшее время Ольга вновь отправится отбывать наказание: это будет уже ее десятая судимость за совершение краж.