Движение большегрузного транспорта запрещается в Ижевске в часы пик

Движение большегрузного транспорта запрещается в Ижевске в часы пик 07.03.2012

Движение большегрузного транспорта запрещается в Ижевске в часы пик

На территории столицы Удмуртской республики ограничивается движение большегрузного транспорта.

Глава Администрации города Денис Агашин подписал соответствующее постановление № 211 «Об ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения муниципального образования «город Ижевск».

Как отметили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации, ограничения вводятся в целях повышения безопасности дорожного движения, увеличения пропускной способности автомобильных дорог и в соответствии с ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ».

Теперь на территории города ограничивается движение транспортных средств массой более 5 тонн ежедневно с 7:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00. Ограничение не касается коммунальной техники и аварийных служб.

Физическим и юридическим лицам, являющимся владельцами грузовых транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 5 тонн, рекомендовано не осуществлять выпуск на маршруты таких транспортных средств в вышеуказанный период времени. В ближайшее время будут установлены соответствующие дорожные знаки на трактах при подъезде к городу и на городских магистралях.