Директор «Играремстрой» дисквалифицирован за нарушение прав работников

Директор «Играремстрой»  дисквалифицирован за нарушение прав работников 07.03.2012

Директор «Играремстрой» дисквалифицирован за нарушение прав работников

Директор предприятия Игринского района Удмуртской республики дисквалифицирован за нарушение трудовых прав работников. 

По постановлению прокуратуры Игринского района привлечен к административной ответственности директор ООО «Играремстрой» Петр Корепанов за нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии. 

В ходе проверки установлено, что с августа 2011 года на предприятии систематически нарушаются трудовые права работников. В том числе, при выдаче заработной платы работники не получают так называемые «рассчетки», то есть не информируются о составных частях заработной платы, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Время простоя по вине работодателя в декабре 2011 года работникам не оплачено. 

Кроме того, в нарушение требований Трудового кодекса РФ, график отпусков на 2012 год утвержден с большим опозданием, а штатное расписание по месту нахождения предприятия на момент проверки вообще отсутствовало.

Ранее по инициативе прокуратуры директор ООО «Играремстрой» за аналогичные нарушения привлечен к административной ответственности и оштрафован. Мировым судом Игринского района по результатам рассмотрения постановления прокурора Корепанов дисквалифицирован сроком на один год, постановление вступило в законную силу.