Ижевчанин, который по мегафону звал людей на выборы, сам так и не проголосовал

Ижевчанин, который по мегафону звал людей на выборы, сам так и не проголосовал 07.03.2012

Ижевчанин, который по мегафону звал людей на выборы, сам так и не проголосовал

Житель Удмуртской республики, который в день выборов призывал с помощью громкоговорителя проголосовать, сам так и не дошел до избирательного участка.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» информированный источник в правоохранительных органах, мужчина 4 марта по своей воле решил позвать ижевчан принять участие в выборах. Для этого он не нашел ничего лучше, чем взять мегафон и вызвать такси. 

Сначала он агитировал горожан у торгового центра «Омега», потом поехал к торговому центру «Столица» и все это время через громкоговоритель призывал горожан сделать свой выбор. Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали его и таксиста. В итоге, активисту пришлось компенсировать таксисту три часа, которые он был вынужден провести в отделении. 

Ижевчанин объяснил, что он не представлял никакие политические силы и организовал свою акцию по велению сердца, поскольку не видит ничего запретного в том, чтобы просто приглашать людей на выборы. К сожалению, сам он в итоге так и не успел дойти до избирательного участка.