Накануне 8 марта в ижевских магазинах образовался дефицит на розы и тюльпаны

Накануне 8 марта в ижевских магазинах образовался дефицит на розы и тюльпаны 07.03.2012

Накануне 8 марта в ижевских магазинах образовался дефицит на розы и тюльпаны

В ижевских цветочных магазинах сегодня мужчины смели практически весь ароматный товар: в городе образовался дефицит на розы и тюльпаны. 

как сообщили «Аргументам в Ижевске» очевидцы, в цветочных магазинах столицы Удмуртии сегодня небывалый ажиотаж - сильная половина человечества скупает цветы охапками. Розы и тюльпаны, выращенные ижевскими флористами, полностью раскупили в «зеленхозе».
При этом к магазину, который известен демократичными ценами, продолжают подъезжать автомобили - ведь сегодня во многих предприятиях пройдут корпоративы в честь сотрудниц.

Любопытно, что сотрудники полиции тоже приложили руку к ажиотажу. Как рассказал один из горожан, раньше в Ижевске 8 Марта часто цветы частники продавали прямо с колес. Теперь на каждого такого автомобилиста-цветочника составляют акты о правонарушениях и штрафуют.

Флористы успокаивают, что к завтрашнему дню будет готова новая партия цветов, которой должно хватить на всех прекрасных дам. Разве что цены на букеты могут возрасти в несколько раз.