Наркополицейские Удмуртии изъяли более тонны наркотиков

Наркополицейские Удмуртии изъяли более тонны наркотиков 07.03.2012

Наркополицейские Удмуртии изъяли более тонны наркотиков

Сотрудниками Управления наркоконтроля РФ по Удмуртской республике за 9 лет выявлено 7 200 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из которых основная часть (84%) – тяжкие и особо тяжкие преступления. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, сотрудниками наркоконтроля за время существования управления также выявлено более 5 тысяч сбытовых преступлений, ликвидировано почти 200 наркопритонов, локализовано 10 контрабандных каналов, пресечено около 60 фактов отмывания преступных наркодоходов. 

В общей сложности из незаконного оборота изъято более тонны, а если точнее, то 1 113 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 109 килограммов героина, более 380 килограммов марихуаны и более 13,5 килограммов синтетических наркотиков. 

С начала 2012 года наркополицейскими Удмуртии из незаконного оборота изъято более 28 кг наркотических средств, в том числе, почти 16 кг героина, около 6,5 кг марихуаны. 11 марта сотрудники наркоконтроля отмечают свой профессиональный праздник - День работников органов наркоконтроля.