166 ветеранов ВОВ в Удмуртии улучшат свои жилищные условия

166 ветеранов ВОВ в Удмуртии улучшат свои жилищные условия 08.03.2012

166 ветеранов ВОВ в Удмуртии улучшат свои жилищные условия

Ещё 166 ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в жилых помещениях, в ближайшее время улучшат свои жилищные условия за счёт средств федерального бюджета.
Об этом на заседании Президиума Правительства доложил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской республики Анатолий Кловзник.
Как он отметил, по состоянию на 1 марта 2012 года количество ветеранов Великой Отечественной войны, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, составляет 2616 человек. Из них сняты с учёта по различным основаниям 243 человека.
На сегодняшний день из общего количества нуждающихся обеспечены жильём 1896 ветеранов. В частности, 51 из них приняли участие в долевом строительстве многоквартирных домов, 61 – приобрели квартиры на первичном рынке жилья, 1784 – на вторичном рынке. 110 ветеранов имеют свидетельства и в настоящее время заняты подбором вариантов приобретения жилья.
В январе 2012 года в Удмуртию вновь поступили средства на обеспечение жильём ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших, (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны в объёме 173,6 млн. рублей. На данные средства улучшат жилищные условия ещё 166 ветеранов.
Деньги уже перечислены в бюджеты муниципальных образований, которые сформировали списки очередных получателей единовременной денежной выплаты и приступили к выдаче свидетельств гражданам. По состоянию на 1 марта 2012 года в Удмуртии остаются необеспеченными жилыми помещениями в связи с отсутствием средств федерального бюджета 201 ветеран войны.