Глава Удмуртии поздравил «Бурановских бабушек» с выходом в финал «Евровидения-2012»

Глава Удмуртии поздравил «Бурановских бабушек» с выходом в финал «Евровидения-2012» 09.03.2012

Глава Удмуртии поздравил «Бурановских бабушек» с выходом в финал «Евровидения-2012»

Знаменитых певиц из коллектива «Бурановские бабушки», которые 7 марта победили в финале отборочного тура «Евровидения-2012» в Москве, с победой поздравил президент Удмуртской республики Александр Волков.

В телеграмме, направленной в адрес художественного руководителя группы Ольги Туктаревой, говорится: «Удмуртия гордится вашим успехом. Благодаря своей искренности, любви к народному творчеству, неповторимости вы покорили сердца членов авторитетного жюри и сотен тысяч телезрителей всей России».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, Александр Волков пожелал известным исполнительницам удачи на «Евровидении-2012». Конкурс состоится в мае в Баку. В нём примут участие артисты из 42 стран. 

На национальном отборе в минувшую среду «Бурановские бабушки» набрали более 38,5 балла, обойдя таких фаворитов, как дуэт первого и единственного российского победителя «Евровидения» Димы Билана и Юли Волковой (29,2 балла), пару исполнителей Аида и Тимати, других звёзд российской эстрады.

Бурановцы спели свою песню на удмуртском и английском языках. В ней говорится о том, как бабушки ждут своих детей и внуков и радуются, когда они приезжают к ним в гости.