Удмуртские энергетики накормили коллег ухой из выловленной на Воложке рыбы

Удмуртские энергетики накормили коллег ухой из выловленной на Воложке рыбы 11.03.2012

Удмуртские энергетики накормили коллег ухой из выловленной на Воложке рыбы

Лучших рыбаков среди энергетиков Удмуртской республики выбрали накануне в Ижевске, после награждения улов пошел на уху.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского филиалп ОАО «ТГК-5», на традиционные соревнования по зимней спортивной рыбалке вышли представители Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульской ТЭЦ и исполнительного аппарата предприятия, разыграв призы в командном первенстве и в специальных номинациях.

Так в номинации «Самая большая рыбка» лавры победителя достались Михаилу Юфереву – инженеру электротехнического отдела Удмуртского филиала, поймавшему щеклею весом 170 граммов.

Самая маленькая рыбка весом всего 30 граммов оказалась в улове Дмитрия Князева из команды ТЭЦ-1. А самый увесистый улов принес, повторив успех прошлого года в этой номинации, Валерий Молчанов из команды ТЭЦ-2 в компании со своим коллегой Николаем Богдановым. В итоге команда ТЭЦ-2 стала удачливее всех в подледном лове и заняла первое место в соревнованиях. Вторыми в командном зачете были рыбаки Сарапульской ТЭЦ. Третье место завоевала команда ТЭЦ-1.

За 2 часа, отведенных на состязания, общий улов составил свыше 3 кг. По традиции после взвешивания его сварили на уху. Все победители получили денежные призы от организаторов.