Юных жителей Удмуртии приглашают на российский конкурс талантов

Юных жителей Удмуртии приглашают на  российский конкурс талантов 11.03.2012

Юных жителей Удмуртии приглашают на российский конкурс талантов

IX Республиканский творческий конкурс «Россия глазами детей» состоится в Удмуртской республике в рамках годового проекта «Русский стиль». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Региональной молодёжной общественной организации «Союз русской молодёжи «Спас» Удмуртии», которая является организатором мероприятия, в прошлом году в конкурсе приняло участие 1275 человек. 

При этом 102 человека стали победителями в разных номинациях и категориях. В том числе ансамбль «Веретенце» из села Алнаши в номинации народно-художественное творчество; Екатерина Ушакова из поселка Яр - декоративно-прикладное искусство; ижевчанин Вячеслав Вешняков - изобразительная деятельность; Екатерина Иванова из Граховского района - фотографическое искусство; Александр Леушин из Завьяловского района - медиа-проект.

В начале марта 2012 года был дан старт очередного конкурса, для участия в котором приглашаются все желающие от 5 до 30 лет. В конкурсе примут участие дети, молодёжь и молодые семьи со всей республики. Работы буду представляться в семи номинациях: «Красноречие», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительная деятельность», «Народное художественное творчество», «Фотографическое искусство», «Медиа-проект» и новая номинация «Театр мод» на темы: «Русский костюм», «Край родниковый, вот ты какой!», «Россия будущего».

26 апреля в 13.00 в Доме дружбы народов Удмуртии состоится гала-концерт, на котором торжественно будут награждены победители конкурса.