Ижевский бомж вынес из частного дома имущество на 20 тысяч рублей

Ижевский бомж вынес из частного дома имущество на 20 тысяч рублей 11.03.2012

Ижевский бомж вынес из частного дома имущество на 20 тысяч рублей

В столице Удмуртской республики 48-летний бомж взломал окно в жилом доме ради кроссовок и ноутбука. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД РФ по Ижевску, сотрудники уголовного розыска накануне уже задержали 48-летнего Леонида (имя изменено).

По данным полиции, Леонид проник в один из частных домов по ул. Коммунаров в Ижевске. Он специально выбрал дом, который не охранялся собакой, а оконные рамы были довольно старыми. Леонид перелез через забор, вырвал рамы и проник в дом. 

«Воспользовавшись отсутствием хозяев, Леонид прошелся по комнатам, - рассказал начальник отделения одела уголовного розыска отдела полиции №3 управления МВД России по Ижевску Максим Шмыков. – Изучив имущество, злоумышленник остановил свой выбор на паре спортивных кроссовок и ноутбуке, обогатившись тем самым почти на 20 тысяч рублей».

Вернувшаяся из больницы хозяйка дома обнаружила взломанное окно и пропажу – незамедлительно обратилась в полицию. В настоящее время злоумышленник водворен в следственный изолятор – в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет. Предстоящая судимость будет уже далеко не первой в биографии Леонида – ранее он уже был неоднократно судим за аналогичные преступления.