ФОТО: после потопа без воды в Ижевске остаются 20 многоквартирных домов

ФОТО:  после потопа без воды в Ижевске остаются 20 многоквартирных домов 11.03.2012

ФОТО: после потопа без воды в Ижевске остаются 20 многоквартирных домов

В результате прорыва 500-миллиметрового водовода в столице Удмуртской республики пострадали автомобили и жильцы домов по улице Карла Маркса.

Специальный ФОТОРЕПОРТАЖ смотри здесь.

горького1.jpg

Автомобили, которые буквально ушли под воду под напором воды, пришлось вытаскивать с помощью грузовиков, а вот жители домов, которые затопило в результате прорыва, до сих пор своими силами вычерпывают воду из подъездов. 

горького8.jpg

В диспетчерской «Ижводоканала» заявили, что авария, которая произошла на перекрестке Карла Маркса и переулка Широкий, уже локализована, то есть вода больше не вытекает на улицу. По данным предприятия, на сутки без воды могут остаться жители домов по улице Карла Маркса №№ 271,273 и 275.

горького7.jpg

Однако в администрации Ижевска дают другие данные. По словам сити-менеджера Дениса Агашина, в настоящий момент без холодной воды остались порядка 20 многоквартирных домов в квартале по улицам Карла Маркса, Бородина и переулку Широкий.

горького11.jpg

Ситуацию будут экстренно решать на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая сейчас проходит в администрации города.

горького10.jpg

В «Ижводоканале» обещают, что искать причину аварии начнут завтра, пока что аварийные службы пытаются устранить потоп на улице Максима Горького, куда хлынули потоки воды. Там до сих пор парализовано движение. 

горького2.jpg

Кроме того, жильцам пострадавших домов по Карла Маркса в подмогу отправили бочки, которые будут выкачивать воду. Ответа на вопрос, кто будет возмещать ущерб, пока нет.