Боксерское шоу в Ижевске: Александр Бахтин и Денис Лебедев стали победителями

Боксерское шоу в Ижевске:  Александр Бахтин и Денис Лебедев стали победителями 23.02.2010

Боксерское шоу в Ижевске: Александр Бахтин и Денис Лебедев стали победителями

Российский легковес Александр Бахтин (25-0, 11 нокаутов) единогласным решением судей одержал победу над боксером из Кении Ником Отьено (20-4) в полуфинале турнира-элиминатора по версии WBC в легчайшем весе (до 53,5 кг), который состоялся в Ижевске.

В самом начале поединка Бахтин сумел отправить оппонента в нокдаун, сообщает Спорт-бокс. В следующих раундах ему удалось удержать преимущество, полностью контролируя ситуацию на ринге. В итоге судьи присудили победу Бахтину единогласным решением (120-107, 120–107, 120-108 в пользу российского боксера).  Теперь Александр Бахтин сможет продолжить борьбу за право на титульный поединок по версии WBC. Сейчас титулом WBC владеет японский 29-летний боксер Ходзуми Хасегава (28-2, 12 нокаутов).

Кроме того, на боксерском шоу в Ижевске российский проспект Денис Лебедев (20-0, 15 нокаутов), выступающий в первом тяжелом весе, нокаутировал в четвертом раунде Игнасио Эспарзу (16-1). Таким образом, в этом поединке Денис Лебедев во второй раз защитил титул по интерконтинентальной версии WBO.

Так, же на арене государственного цирка Удмуртии россиянин Константин Питернов (9-0, 2 нокаута) победил Самсона Оньяго (19-5) техническим нокаутом в пятом раунде. Азад Азизов (22-3, 13 нокаутов) из Азербайджана Джеффри Гайе (4-2) по очкам, а его соотечественник Вусал Алиев (4-0, 1 нокаут) нокаутировал в первом раунде дебютанта Герея Гамедова. Третий боксер из Азербайджана, выступивший в рамках боксерского шоу в Ижевске, Али Маммадов проиграл Сафо Бобораджабову по очкам, а россиянин Игорь Иванов (4-0, 1 нокаут) победил Шарофа Аитбаева.