Фото: на цирковом фестивале в Ижевске побывало более 12 тысяч зрителей

Фото: на цирковом фестивале в Ижевске побывало более 12 тысяч зрителей 12.03.2012

Фото: на цирковом фестивале в Ижевске побывало более 12 тысяч зрителей

Более 12 тысяч жителей Удмуртской республики и соседних регионов побывали на фестивале циркового искусства в Ижевске, который завершился накануне.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИ ЗДЕСЬ.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртии, 11 марта в Ижевске гала-представлением завершился V Международный фестиваль циркового искусства. В торжественной церемонии принял участие главаУдмуртии Александр Волков. Он поблагодарил организаторов и участников фестиваля за грандиозный праздник, который увидели более двенадцати тысяч жителей Удмуртии и соседних регионов.

Мастерство, опыт, артистический талант и обаяние участников фестиваля, представляющих многочисленные страны мира — Японию, Китай, Францию, Германию, Великобританию, США, Канаду, Египет, Украину, Россию и многие другие - оценивало профессиональное компетентное жюри, в состав которого вошли деятели циркового искусства мирового уровня: Урс Пилс, Бруно Лалой, Фабио Монтико, Франческо Буглион, Иштван Криштоф, Александр Калмыков, Максим Никулин, Юрий Дуров, Петр Дубинский и Андрей Дементьев-Корнилов.

«Аргументы в Ижевске» писали, что победителями V Международного фестиваля циркового искусства признаны следующие исполнители и номера: «Чревовещатель» Виллер Николоди (Швейцария), конный аттракцион «Эллада» при участии Аскольда и Эдгара Запашных и джигитов Бяшима Аннаева (Россия) и эквилибристы на першах «Рекордсмены» под руководством Алексея Сарача (Россия). Серебряные награды получили артисты из России, Франции, США, Японии и Вьетнама. Бронза досталась циркачам Германии, Армении и Украины.