Милиционеры Удмуртии отмечают День защитника Отечества на лыжне

Милиционеры Удмуртии отмечают День защитника Отечества на лыжне 23.02.2010

Милиционеры Удмуртии отмечают День защитника Отечества на лыжне

В День защитника Отечества на биатлонном комплексе им. генерала-майора А.М.Демидова в Ижевске состоялось открытие сразу трех Чемпионатов МВД России по лыжным гонкам и зимнему служебном двоеборью и Чемпионат образовательных учреждений МВД России.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Удмуртии, 46 команд МВД, ГУВД, УВД регионов России от Мурманска до Камчатки будут соревноваться на лыжне и в тире «Динамо» за победу в Чемпионатах по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью. Одновременно за призовые места в Чемпионате образовательных учреждений МВД России по лыжным гонкам будут состязаться 16 команд, представляющих ведущие вузы МВД России.

Традиционно в Чемпионатах МВД России принимают участие сотрудники милиции трех возрастных категорий, в старшей из которых мужчины от 40 лет. В состав каждой команды кроме них входят три представителя милиционеров-лыжников в возрасте до 35 лет, один представитель в возрасте от 35 до 40 лет. Обязательным условием Чемпионатов является присутствие в команде женщины-милиционера. В 2009 году команда МВД по Удмуртии оказалась на 11 месте в Чемпионате МВД России по лыжным гонкам и на 18-ом в Чемпионате по зимнему служебному двоеборью.