Видеорепортаж: в Удмуртии празднуют 23-е февраля

Видеорепортаж: в  Удмуртии празднуют 23-е февраля 23.02.2010

Видеорепортаж: в Удмуртии празднуют 23-е февраля

Жители Удмуртской республики сегодня отмечают День защитника Отечества, с самого утра в Ижевске состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы, в которой в том числе принял участие Президент Удмуртии Александр Волков.

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть в разделе "Выставки" и принять участие в голосовании за лучшее фото. Глава региона выступил с поздравлением в адрес жителей республики. В частности, он сказал: «Сердечно поздравляю ветеранов и воинов Вооруженных Сил Российской Федерации, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, работников военно-промышленного комплекса, всех жителей нашей республики с Днём защитника Отечества.

Этот праздник - дань безграничного уважения мужества и доблести, верности воинской присяге всех поколений воинов Отчизны, защитивших ее в великих битвах и сегодня стоящих на страже мира и спокойствия родной земли. В этот день мы низко склоняем головы перед ратным подвигом российский солдат и матрос времен Петра I, Суворова, Кутузова, Ушакова и Нахимова, воинов священной Великой Отечественной войны, - перед подвигом всех, кто отстаивал свободу и независимость нашей Родины, стал примером мужества и верного служения Отечеству. Вечными будут в памяти народной и имена героев трудового фронта, отдавших все силы Великой Победе, 65-летие которой мы будем отмечать в этом году.

Сегодня в рядах защитников Родины их внуки и правнуки. Слава и честь российского солдата и офицера не померкли ни в Афганистане, ни в схватках с террористами на Северном Кавказе. Удмуртия веками ковала оружие для защиты Отечества. И сегодня мы по праву гордимся весомым вкладом предприятий республики в оснащение Вооружённых Сил России современным оружием и боевой техникой. От всей души желаю всем воинским коллективам, несущим службу на территории Удмуртской Республики, всем защитникам Отечества успехов, здоровья и благополучия. Пусть вас и ваших близких всегда окружают добро и мир. Счастья и благополучия вам и вашим семьям!».