Из 8 тысяч вновь созданных предпринимателей в Удмуртии разорились 400 человек

Из 8 тысяч вновь созданных предпринимателей в Удмуртии  разорились 400 человек 13.03.2012

Из 8 тысяч вновь созданных предпринимателей в Удмуртии разорились 400 человек

В Удмуртской республике с начала действия Ведомственной целевой программы по снижению напряжённости на рынке труда почти 8 тысяч человек стали индивидуальными предпринимателями, из них не смогли стать успешными около 400 человек.
Об этом сегодня журналистам сообщил начальник ГУ Государственной службы занятости населения УР Юрий Брусянский.
Всего службой занятости было оказано содействие 8 тысячам человек в организации собственного дела и выделении субсидии из бюджета. По словам Брусянского из 8 тысяч предпринимателей в службу занятости вернулось только 100 человек, еще 300 не смогли выполнить договорные условия, которые предполагали контроль со стороны службы за целевым расходованием средств и за ведением дела в целом.
Брусянский подчеркнул, что 300 неудачников были вынуждены вернуть деньги государству, в некоторых случаях ситуация до сих пор находится в стадии претензий.
«Кроме того отмечается тенденция, что граждане которые стали предпринимателями, после выполнения договорных обязательств, снимаются с учета в налоговой инспекции», - рассказал Брусянский. То есть люди продолжают заниматься собственным бизнесом, но делают это нелегально.
В 2011 году только 2 процента новоиспеченных предпринимателей прекратили свою деятельность, в 2010-ом году – чуть больше 20 процентов.