Патронатные воспитатели в Удмуртии получат зарплату

Патронатные воспитатели в Удмуртии получат зарплату 13.03.2012

Патронатные воспитатели в Удмуртии получат зарплату

В Удмуртской республике установлено ежемесячное вознаграждение патронатному воспитателю.

Региональный кабинет министров установил ежемесячное вознаграждение патронатному воспитателю на каждого ребёнка, принятого на патронатное воспитание, в размере 1243 рублей на 2012 год, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Юрий Питкевич поручил Министерству финансов Удмуртской республики рассмотреть возможность индексации этой суммы за предыдущие два года. В настоящее время в республике на патронатном воспитании находится 42 ребёнка, оставшихся без попечения родителей.

Отдельным постановлением Правительства также установлены на текущий год размеры ежемесячных денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством) или в приёмной семье: на одного ребёнка до 6 лет – 5860 рублей, старше 6 лет – 6010 рублей. Это позволит сохранить уровень обеспечения питанием, одеждой, обувью и мягким инвентарём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня в республике под опекой находятся 4185 детей, оставшихся без попечения родителей. В приёмных семьях воспитываются 359 детей. Постановления Правительства вступают в силу через десять дней после их официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.