Гашишем торговали у ижевского зоопарка

Гашишем торговали у ижевского зоопарка 13.03.2012

Гашишем торговали у ижевского зоопарка

Крупную партию гашиша изъяли у ижевчанина, который предлагал купить наркотик недалеко от зоопарка Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, с целью проверки информации и задержания предполагаемого наркосбытчика сотрудниками уголовного розыска была проведена контрольная закупка. 

В роли покупателя выступил один из оперативников. Встреча была назначена в лесопосадке по улице Кирова, недалеко от ижевского зоопарка. При сбыте 4,8 граммов гашиша злоумышленник был задержан. В ходе личного досмотра у молодого человека было обнаружено и изъято еще 4,9 граммов наркотического средства. 

В отношении 20-летнего ижевчанина возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Изъятая партия наркотического средства является крупной, по подсчетам, стоимость ее составляет около 10 тысяч рублей. По словам задержанного, сам он употребляет гашиш в течение года, нигде не работает, сбытом наркотиков занимается около месяца. Наркосбытчику грозит до трех лет лишения свободы. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. 

Еще один 39-летний наркосбытчик был задержан в Первомайском районе на улице Камбарской при сбыте героина. У него было изъято почти 2 грамма наркотического средства. Мужчина водворен в изолятор временного содержания.