Собчак покалечила и ограбила журналистов

Собчак покалечила и ограбила журналистов 14.03.2012

Собчак покалечила и ограбила журналистов

Скандальная телеведущая Ксения Собчак напала с кулаками на папарацци, которые начали снимать ее на видео.

О нападении на своих журналистов сообщил работодатель пострадавших, исполнительный директор News Media Ашот Габрелянов. Дни.Ру пишут, что скандал разразился во время чествования известного кинорежиссера Павла Лунгина, куда пришли репортеры издания Анастасия Коновалова и Аня Исакова.

Они начали выполнять свою профессиональную работу – снимать людей, которые не боятся высказывать свое мнение с трибун в центре Москвы, сообщил Габрелянов.

После этого внезапно началась свара. «Коновалова, задыхаясь, только и успевала выкрикивать мне по мобильному: «Тут Собчак... нас бьют... отобрали флешку... сломали камеру», - рассказал Габрелянов.

К ресторану на Цветном бульваре выехали адвокаты и полицейские, которых даже не пустили внутрь. Сотрудники холдинга пробыли в ОВД Пресненского района до 7:00 утра, написали заявление в полицию в отношении Ксении Собчак, Ильи Яшина и Анастасии Огневой.
«У журналиста Коноваловой зафиксировали побои, фотокору Ане Исаковой сломали камеру и отобрали флешку, на которой, собственно, и была дискуссия Ксении Анатольевны с оппозиционерами», – говорится в открытом письме Габрелянова на имя начальника управления МВД по Москве Владимира Колокольцева.

Он также уточнил, что Собчак рылась в их сумках в поисках устройства записи, Яшин держал руки нашего журналиста Анастасии Коноваловой, а Анастасия Огнева била корреспондента по лицу. Габрелянов напомнил, что пока полицейских не пускали в ресторан, Собчак, Яшин и Огнева скрылись с места происшествия. В связи с этим глава News Media попросил разобраться в инциденте лично начальника московского главка МВД.