Ижевчанка пыталась откупить от выдворения из страны своего узбекского любовника

Ижевчанка пыталась откупить от выдворения  из страны своего узбекского любовника 14.03.2012

Ижевчанка пыталась откупить от выдворения из страны своего узбекского любовника

В Ижевске за дачу взятки судебному приставу Удмуртской республике задержан гражданин Узбекистана.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Удмуртии, судебный пристав-исполнител Индустриального РОСП Ижевска 1 марта сообщил своему руководителю о том, что должник по исполнительному производству склоняет его к взятке.

Отделом противодействия коррупции было установлено, что ранее дважды судимый на территории России, в том числе за изнасилование, гражданин Узбекистана С., проживал в Ижевске без постановки на миграционный учет. Решением суда С. было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с административным выдворением за пределы страны.

В ходе совершения действий по исполнению решения суда С. начал интересоваться у судебного пристава-исполнителя возможно ли решить вопрос о дальнейшем пребывании в России и может ли способствовать этому оказание ей материальной помощи. 

Позже в служебном кабинете пристава во время передачи взятки размере 5000 рублей была задержана сожительница жителя Узбекистана, которому грозит выдворение. По факту дачи взятки в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.291 УК РФ.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, за добросовестное исполнение своего долга судебный пристав-исполнитель, которая сообщила о предложенной взятке, будет поощрена руководителем Управления.