Список самых симпатичных миллиардеров возглавил основатель Facebook Марк Цукерберг

Список самых симпатичных миллиардеров возглавил основатель Facebook Марк Цукерберг 14.03.2012

Список самых симпатичных миллиардеров возглавил основатель Facebook Марк Цукерберг

Список самых молодых и симпатичных миллиардеров моложе 30 лет, составленный авторитетным журналом «Форбс», возглавил основатель Facebook Марк Цукерберг.

Юноша стал воплощением американской мечты: к 27 годам он заработал $17,5 млрд, при этом не смотря на давнюю связь с подружкой Присциллой Чан, он до сих пор не женате. А значит, шансы имеет каждая. 

Кстати, в список попали и бывшие коллеги Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), также стоявшие у истоков известной социальной сети:это Дастин Московиц и Эдуардо Саверин, заработавшие $3,5 млрд и $2 млрд соответственно, пишет Рurepeople.Ru. 

На втором месте расположился сын колумбийского магната Алехандро Санто Доминго, к своим 35 годам он может похвастаться $9,5 млрд на счету. Он владеет долей в пивоваренной компании, крупнейшей телевизионной сетью, лесной компанией. Кроме того, Алехандро Санто Доминго входит в число попечителей музея Metropolitan.

Замыкает тройку лидеров азиатский миллиардер Йошикацу Танака, основавший игровую социальную платформу Gree, которая насчитывает до 30 млн пользователей в Японии. Состояние Танака оценивается в $4,3 млрд.

Четвертую строчку занимает Шон Паркер со своими $2,1 млрд. Он известен не только внушительным капиталом, но и своей любовью к вечеринкам. Когда-то он был президентом Facebook, а теперь занимается венчурным инвестированием.

В список также попала одна представительница прекрасного пола: на счету 30-летней Ян Хуэйянь $4,5 млрд, полученным от отца — основателя девелоперской компании, которую он передарил дочери. В 2007 году девушка была признана самым богатым жителем Китая.

Попал в список с $1 млрд и российский бизнесмен, 35-летний Максим Ноготков, являющийся основателем сети магазинов «Связной» и одноименного банка. В прошлом году Forbes составил список 200 самых богатых бизнесменов России.