Бронзового призера Олимпиады-2010 лыжника Алексея Петухова в Ижевске ждут жена и сын

Бронзового призера Олимпиады-2010 лыжника Алексея Петухова в Ижевске ждут жена и сын 23.02.2010

Бронзового призера Олимпиады-2010 лыжника Алексея Петухова в Ижевске ждут жена и сын

Бронзового призера Олимпиады-2010 в Ванкувере лыжника Алексея Петухова в Ижевске ждет молодая жена и его маленький сынок Ванечка.

Накануне в Канаде были разыграны медали в мужском командном спринте. Золотая награда в досталась представителям сборной Норвегии Петтеру Нортугу и Ойстейну Петтерсену, вторыми были немецкие лыжники Тим Чарнке и Аксель Тайхманн, отставшие от лидеров гонки на 1,3 секунды.
Бронза досталась лыжникам из сборной команды России Алексею Петухову и Николаю Морилову, отставание от лидеров гонки составило 1,3 секунды.

Алексей Петухов – лыжник из Мурманска, но женился он на уроженке Удмуртской республики Екатерине Кратюк. Молодые люди познакомились в поезде, затем Екатерина, которая работала администратором в ижевском кафе, ездила к Алексею в Мурманск. Вскоре лыжник сделал девушке предложение. Как нам рассказали друзья молодоженов, свадьба состоялась осенью 2009 года в Ижевске. Буквально полтора месяца назад у супругов на свет появился сынок Ваня. Екатерина и ее сын с нетерпением ждут, когда же папа приедет домой. По словам друзей влюбленных, Катя продолжает жить в Ижевске, а Алексей все время на сборах, но всякий раз, когда появляется время, он спешит в Удмуртию к своей семье.