Студенты и аспиранты ижевского вуза получат стипендии президента и правительства РФ

Студенты и аспиранты ижевского вуза получат стипендии президента и правительства РФ 14.03.2012

Студенты и аспиранты ижевского вуза получат стипендии президента и правительства РФ

89 студентов и пять аспирантов Ижевского государственного технического университета, обучающихся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, будут получать стипендии президента РФ и правительства РФ.

Стипендии президента РФ и правительства РФ для студентов и аспирантов, обучающихся по приоритетным направлениям, назначается с 1 января 2012 года, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ИжГТУ.

Стипендия президента РФ для студентов составляет 7 тысяч рублей, для аспирантов –14 тысяч рублей. Стипендия правительства РФ для студентов составляет 5 тысяч рублей, для аспирантов – 10 тысяч рублей. 

Списки студентов и аспирантов ИжГТУ, которые будут получать стипендии президента РФ и правительства РФ, опубликованы на официальном сайте ИжГТУ.

Для справки: в начале 2012 года президент России Дмитрий Медведев утвердил Положение о назначении стипендий для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. В феврале 2012 года вышли соответствующие приказы министерства образования и науки РФ о назначении стипендий президента РФ и правительства РФ студентам и аспирантам на 2011/2012 учебный год.