Американским блюзом порадует ижевчан Даниил Крамер

Американским блюзом порадует ижевчан Даниил Крамер 14.03.2012

Американским блюзом порадует ижевчан Даниил Крамер

Народный артист России Даниил Крамер вновь выступит в столице Удмуртской республики на сцене государственной филармонии. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы гастролей, концерт Народного артиста России, ключевой фигуры российского джаза пианиста Даниила Крамера состоится 6 апреля в 19. 00 в Концертном зале Удмуртской филармонии.

На этот раз зрители смогут насладиться зажигательными ритмами американского блюза. В концерте примут участие Николь Фурнье (США) и трио «Blues Doctors» (Екатеринбург). В программе концерта - классическая джазовая музыка 20-х годов XX века, народная музыка Северной Америки.

Для справки: Даниил Крамер – Народный артист России, Лауреат Европейской премии им. Густава Малера. Является арт-директором многих джазовых фестивалей по всей России, а также организатором ряда профессиональных джазовых конкурсов. Даниил Крамер ведёт интенсивную гастрольную деятельность и по праву считается одной из наиболее значимых личностей в российском джазе и блюзе. Николь Фурнье (Nicole Fournier) – «Blueswoman-1999», многократный номинант блюзовых конкурсов. Одна из известнейших авторов-исполнителей блюза, покоряет сердца слушателей «горячей, жгучей игрой на гитаре и чувственным голосом». Родом из Сан-Франциско. В марте 2009 г. Николь Фурнье дебютировала в России, став сенсацией джазового фестиваля в г. Самара. Трио «BluesDoctors» - один из самых горячих коллективов на российской блюзовой сцене. Группа исполняет музыку в жанре «современный блюз/рок». Трио отличают горячий звук и мощная подача материала. В составе: Владимир Демьянов (гитара, вокал), Владимир Апаницын (бас-гитара), Илья Людевиг (ударные).