Директор фирмы «Вылнуд» обвиняется в похищении 1 млн рублей из бюджета Удмуртии

Директор фирмы «Вылнуд» обвиняется в похищении 1 млн рублей из бюджета Удмуртии 15.03.2012

Директор фирмы «Вылнуд» обвиняется в похищении 1 млн рублей из бюджета Удмуртии

Бывший директор коммерческой организации в Удмуртской республике предстанет перед судом за хищение из республиканского бюджета более 1 миллиона рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, бывший директор ООО «Вылнуд» обвиняется в крупном хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения и подделке официального документа. 

В ходе предварительного следствия установлено, что бывший руководитель ООО «Вылнуд» Семенов на основании фиктивного договора купли-продажи крупного рогатого скота в количестве 90 голов на общую сумму 4,15 миллионов составил справку-расчет, в которую внес заведомо ложные сведения о приобретении племенного скота у СПК «Родина».

Данную справку вместе с другими документами Семенов предоставил в Минсельхоз Удмуртии для возмещения части затрат на приобретение крупного рогатого скота. На основании справки-расчета ООО «Вылнуд» в 2008 году предоставлена субсидия в размере 1 077 570 рублей, что является особо крупным ущербом.

Максимальное наказание по части 4 статьи 159 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, по части 2 статьи 327 УК РФ — в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Прокуратурой Граховского района в интересах бюджета Удмуртской Республики предъявлено исковое заявление о взыскании с Семенова денежной суммы в размере 1 077 570 рублей в счет возмещения причиненного ущерба.