Удмуртия в 2 раза увеличит финансирование благоустройства деревень и посёлков

Удмуртия в 2 раза увеличит финансирование благоустройства деревень и посёлков 15.03.2012

Удмуртия в 2 раза увеличит финансирование благоустройства деревень и посёлков

Торжественное собрание животноводов Удмуртской республики состоялось сегодня в Национальном театре.

Здесь для подведения итогов работы в прошлом году собрались лучшие доярки, свиноводы, птичники, переработчики, их руководители и специалисты, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Передовиков сельскохозяйственного производства поздравил Президент Удмуртии Александр Волков. Особые слова признательности он высказал в адрес вавожских животноводов, которые в минувшем году перешагнули шеститысячный рубеж по надоям молока: «Десять лет назад мы мечтали о четырёхтысячных надоях, потом - о пятитысячных, а теперь лучшие работники ферм надаивают от каждой коровы по 7-8 тонн молока. И это не предел».

Поблагодарил Президент и животноводов Балезинского района. В 2011 году здесь производство молока превысило 43 тысячи тонн. «Этот труд сравним с подвигом. Пора уже лучших представить к званию героя. Почему бы и нет? Люди стараются, и мы должны поощрять их непростой труд», - предложил президент.

Вавожцы за свои успехи уже в ближайшее время получат в райцентре бассейн и крытый каток. Затем очередь дойдёт и до других районов, из года в год добивающихся роста производства молока, мяса, зерна и других продуктов. Кроме того, Волков сообщил, что средства на благоустройство наших деревень и посёлков в ближайшее время будут увеличены вдвое. 

«Кроме этого, постараемся больше денег выделить на строительство в районах республики детских дошкольных учреждений. Я очень часто бываю в районах и знаю, что везде просят решить проблему с детскими садами. И мы сделаем всё возможное, чтобы через 2-3 года снять этот вопрос с повестки дня», - заверил Александр Волков.