Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова сбросила 30 килограммов

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова сбросила 30 килограммов 16.03.2012

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова сбросила 30 килограммов

Легендарный российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова похудела на 30 килограммов

Тарасова призналась журналистам, что долгое время она страдала от сильнейших болей в спине и отправилась в Германию, чтобы сделать там операцию.

«В последние месяцы я живу на обезболивающих препаратах. Спина болит так, что сил терпеть просто нет. В 2010 году села на диету и специально похудела на 30 килограммов, чтобы ходить было легче», - признала тренер.

Но пока что все усилия Татьяны ей не помогли, наоборот, боли только усилились. Тогда Тарасова поняла, что нужно принимать радикальные меры и решилась обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Операцию ей будут делать в клиника в Ганновере, где у нее есть страховка. Учреждение полностью изолированно, посторонних не пускают, так что российскю знаменитость там не потревожат. 

Как пишут Дни.ру, в свое время в этой больнице лежал покойный супруг Тарасовой, известный пианист Владимир Крайнев. «Мне предстоит операция в понедельник, 19-го числа в восемь часов утра. Будет операция на позвоночнике», – сказала Тарасова. В Германии Тарасова пробудет до мая, именно столько продлится реабилитационный послеоперационный период.

Татьяна Тарасова является одним из самых известных в мире тренеров по фигурному катанию. Она воспитала целую плеяду чемпионов. Ученики Тарасовой завоевали в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также восемь золотых олимпийских медалей в трех дисциплинах из четырех.