Клиента ижевского кафе ограбили трое приятелей

Клиента ижевского кафе ограбили трое приятелей 17.03.2012

Клиента ижевского кафе ограбили трое приятелей

В столице Удмуртской республики трое приятелей ограбили мужчину, возвращавшегося домой из кафе.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, жертвой криминального трио стал ижевчанин, который находится в состоянии алкогольного опьянения. 

Во дворе дома по улице Союзной на него напали трое молодых людей. Незнакомцы избили мужчину, похитили деньги, мобильный телефон. После чего скрылись. Добравшись домой, потерпевший обратился в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 управления МВД России по Ижевску через несколько дней все трое были задержаны.
«Один из злоумышленников через некоторое время после совершения преступления начал пользоваться похищенным мобильным телефоном, - рассказала заместитель начальника СО по Устиновскому району СУ управления МВД России по Ижевску Роза Фаухутдинова. – Сотрудники полиции во взаимодействии с одним из операторов сотовой связи местонахождение грабителя установили, в тот же день были задержаны и его сообщники».

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении товарищей по ч.2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет.