В школах и детсадах Удмуртии появится пожарная сигнализация

В школах и детсадах Удмуртии появится пожарная сигнализация 17.03.2012

В школах и детсадах Удмуртии появится пожарная сигнализация

На оборудование зданий дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования зданий системами безопасности в Удмуртской республике распределены субсидии в размере 11 млн. рублей.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» министр образования и науки Удмуртии Андрей Кузнецов, бюджетные средства 25 сельским районам и городам Глазов, Воткинск и Можга направляются в целях реализации Плана мероприятий республиканской целевой программы «Безопасность образовательного учреждения (2010-2014 годы)» по разделу «Материально-техническое обеспечение безопасного функционирования образовательных учреждений». 

Распределение субсидий осуществлено исходя из заявок муниципальных образований, при условии их долевого участия за счёт средств местного бюджета в финансировании расходов по выполнению мероприятий аналогичных муниципальных целевых программ.
На выделенные средства в школах и детсадах появится автоматическая пожарная сигнализация и средства оповещения о пожаре и управления эвакуацией, будут подключены ЕДД.