Михаил Задорнов заступился за удмуртских «Бурановских бабушек»

 Михаил Задорнов заступился за удмуртских «Бурановских бабушек» 19.03.2012

Михаил Задорнов заступился за удмуртских «Бурановских бабушек»

Известный юморист Михаил Задоров вступился за коллектив из Удмуртской республики «Бурановские бабушки», который будет представлять Россию в финале «Евровидения-2012» в Баку.

Словечко за музыкальных пенсионерок Михаил Задорнов замолвил в своем живом журнале в посте посвященном митингам на Болотной площади. Начав рассуждать о современной России, проблемах образования и акциях протеста, он завершил свою запись постскриптумом, посвященному бабушкам из Удмуртии. 

«Извините, но по свежим следам не могу не порадоваться за наших «Бурановских бабушек», которые поедут на «Евровидение» от России. Слухи разные. В одном городе мне по секрету сказали, что бабушки вступили в «Единую Россию», а в комиссии по отбору на «Евровидение» участвовал Чуров, и поэтому их выбрали. Мне лично бабушки нравятся. Хотя жалко Диму Билана, который, взяв пример с Путина, решил в третий раз выиграть. И всё-таки Дима не понял главного – почему поехали бабушки? Да потому, что в шоу-бизнесе всё решают бабки!», - написал Задорнов.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 7 марта страна выбрала «Бурановских бабушек», именно они будут представлять Россию в Баку на «Евровидении-2012». Между тем их конкуренты Дима Билан и Юля Волкова назвали победу наших звезд подстроенной.