Грабителя в Ижевске вычислили по зеленым кроссовкам

Грабителя в Ижевске вычислили по зеленым кроссовкам 19.03.2012

Грабителя в Ижевске вычислили по зеленым кроссовкам

В столице Удмуртской республике 18-летнего грабителя вычислили по запоминающейся примете - ярким молодежным кроссовкам.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД по Ижевску, накануне днем, 18 марта, трое студентов одного из ижевских техникумов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ограбили проходящего мимо подростка. 16-летнего парня сначала начали толкать, после чего забрали у жертвы наушники от мобильного телефона. 

Молодой человек не растерялся: сразу после случившегося он позвонил со своего телефона в полицию. Через несколько минут на место прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны. Потерпевший сообщил экипажу точные приметы злоумышленников. В том числе отметил, что у главного обидчика — ярко-зеленая подошва на белых кроссовках. 

Через некоторое время сотрудники вневедомственной охраны зашли в общежитие при техникуме, где увидели нетрезвого студента в запоминающихся кроссовках.

18-летний молодой человек отпираться не стал — дал признательные показания. В его комнате похищенные наушники были найдены. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ — грабеж. В настоящее время студент находится под подпиской о невыезде.