Рецидивист напал на ижевчанку через месяц после освобождения

Рецидивист напал на ижевчанку через месяц после освобождения 19.03.2012

Рецидивист напал на ижевчанку через месяц после освобождения

Преступника, совершившего грабеж через месяц после освобождения из исправительной колонии, задержали в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, в начале марта вечером на ижевчанку напал неизвестный, он ударил женщину, вырвал сумку и попытался скрыться. 

«Она пыталась самостоятельно догнать его, крича о помощи, - рассказала заместитель начальника СО по Октябрьскому району СУ управления МВД России по Ижевску Татьяна Колногорова. – Крики услышали несколько молодых людей – соседи потерпевшей. Они побежали за злоумышленников. Когда тот понял, что его догоняют, выбросил сумку в снег. После этого его перестали преследовать». 

О случившемся ижевчанка в полицию заявлять не стала. Сотрудники полиции узнали о попытке грабежа сами: по оперативной информации, через несколько дней. Сначала были допрошены свидетели, которые были знакомы с потерпевшей, женщина заявила о совершении преступления. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан.

Им оказался 21-летний ижевчанин, освободившийся из мест лишения свободы буквально за месяц до нападения на женщину. Наказание он отбывал за совершение аналогичного преступления. В настоящее время злоумышленник водворен в следственный изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет.