«Актуального Гончарова» представят в Ижевске

«Актуального Гончарова» представят в Ижевске 20.03.2012

«Актуального Гончарова» представят в Ижевске

Открытие книжной выставки «Актуальный Гончаров» состоится в Удмуртской республике 21 марта.

Выставка организованна Национальной библиотекой Удмуртии в рамках мероприятий к 200-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Ивана Александровича Гончарова, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе библиотеки. 

Выставка знакомит с публикациями, посвященными наиболее известным и значимым произведениям классика русской литературы – романам «Обломов», «Обрыв» и «Обыкновенная история», циклу путевых очерков «Фрегат Паллада». 

В день открытия выставки состоится семинар для педагогов «Нескучный Гончаров». На мероприятии будут обсуждаться новые подходы к преподаванию творчества Гончарова в общеобразовательной школе, возможности включения его «внепрограммных» произведений в учебную и внеклассную деятельность. 

Будет дан обзор новых публикаций, посвященных жизни и творчеству классика русской литературы, интернет-ресурсов в помощь преподавателям и учащимся. Для участия в семинаре приглашаются словесники школ города, заместители директоров образовательных учреждений по воспитательной работе. Выставка отроется в 15.00 в старом здании Госархива (ул. Удмуртская, 264).