Двух некурящих ижевчан избили за отказ угостить девушку сигаретой

Двух некурящих ижевчан избили за отказ угостить девушку сигаретой 20.03.2012

Двух некурящих ижевчан избили за отказ угостить девушку сигаретой

Два ижевчанина, которые не поделились с девушкой сигаретой, поплатились за свой отказ здоровьем. 

За обиженную подругу вступились ее товарищи, которые поколотили неотзывчивых парней. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, инцидент произошел в марте текущего года. По версии полиции, на улице к Сергею и Андрею (здесь и далее имена изменены) подошли двое парней и девушка, которая отвлекшись от своих спутников, попросила их угостить ее сигаретой. 

Молодые люди ответили отказом, сообщив, что они не курят. Другим парням, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, такой отказ в адрес их спутницы не понравился. Начался конфликт, сначала словесный, который потом перерос в серьезную перепалку.

«Один из недовольных незнакомцев ударил Сергея, тот упал, - рассказала т заместитель начальника СО по Октябрьскому району СУ управления МВД России по Ижевску Татьяна Колногорова. – Злоумышленник отобрал у него мобильный телефон. В это же время второй пьяный приятель решил «кулачным боем» не ограничиваться: в руке у него была стеклянная пивная бутылка. Он ударил ею Андрея, после чего забрал мобильный телефон и МР3-плеер». 

Придя домой, потерпевшие обратились в полицию, вскоре злоумышленники были задержаны. Всё похищенное было у них изъято. В настоящее время в отношении одного из них возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ – грабеж. В отношении второго – любителя пивных бутылок, ранее судимого за грабеж, и в настоящее время водворенного в следственный изолятор – по ст. 162 УК РФ – разбой.