Гламурный конкурс причесок, платьев и маникюра открывается в Ижевске

Гламурный конкурс причесок, платьев и маникюра открывается в Ижевске 21.03.2012

Гламурный конкурс причесок, платьев и маникюра открывается в Ижевске

Городской фестиваль «Гимн ремеслу-2012» открывается сегодня в столице Удмуртской республики. 

Организаторами фестиваля на протяжении нескольких лет выступают Управление потребительского рынка Администрации города и Некоммерческое партнерство «Союз парикмахеров Удмуртии». В этом году фестиваль посвящён Году оружейной славы в Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе муниципалитета. 

В рамках фестиваля пройдёт 4 конкурса: конкурс «ПрестИЖ», участники – парикмахеры, визажисты, мастера маникюра; «Конкурс одного платья «Золотая булавка», участники – художники-модельеры, дизайнеры одежды; фотоконкурс «Мой Ижевск»; «Конкурс воздушных шаров», участники – дизайнеры-оформители воздушными шарами.

Конкурс «ПрестИЖ» станет отборочным туром на международные соревнования по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и визажу «Красивая планета». Для отбора участников в Ижевск приедут специалисты из Москвы. Напомним, что ижевские мастера нейл-дизайна в 2011 году стали победителями этого международного чемпионата в личном и командном зачёте.

Конкурс будет проходить с 13.00 до 18.00 в здании цирка, а в 18.00 начнётся грандиозное гала-представление всех участников фестиваля.