Ижевский бомж получил 8 лет тюрьмы за то, что поджарил на костре своего товарища

Ижевский бомж получил 8 лет тюрьмы за то, что поджарил на костре своего товарища 24.02.2010

Ижевский бомж получил 8 лет тюрьмы за то, что поджарил на костре своего товарища

8 лет лишения свободы получил бомж из Ижевска, который убил своего товарища. По данным следствия, в Устиновском районе Ижевска, в логу вдоль улицы Короткова был обнаружен обгоревший труп 40-летнего мужчины.

Подозреваемого в убийстве 19-летнего бомжа Айдара Б. задержали в этот же день. Айдар ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений, и свою первую судимость получил еще в несовершеннолетнем возрасте. Было установлено, что потерпевший — 40-летний бомж Олег П. и Айдар Б. в тот октябрьский вечер спустились в лог, чтобы выпить. Вскоре между ними началась ссора, в ходе которой Айдар сначала избил своего собутыльника и разбил об его голову несколько пустых стеклянных бутылок.

Затем юноша добавил дров в костер и бросил тело собутыльника в огонь. Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ СКП РФ по УР Айдару предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Приговором суда Айдару Б. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима.