Глава Удмуртии стал почетным гражданином Брянска

Глава Удмуртии стал почетным гражданином Брянска 22.03.2012

Глава Удмуртии стал почетным гражданином Брянска

Президент Удмуртской республики Александр Волков удостоен звания «Почетный гражданин города Брянска» за заслуги перед городом, в котором он родился.

Соответствующее решение накануне приняли депутаты Брянского городского совета. «Волков Александр Александрович - наш земляк... Более 15 лет возглавляет Удмуртию, оказывает большую помощь 20-й школе», - сказал заместитель председателя Брянского городского совета Николай Сарвиро.

На родину в Брянск президент Удмуртии приезжает практически каждый год и оказывает благотворительную помощь региону. Например, при его финансовой поддержке была капитально отремонтирована брянская школа № 20, в которой в которой он учился.

Нынешний президент Удмуртии родился и вырос в Брянске. Окончил местный строительный техникум по специальности «промышленное и гражданское строительство», после чего уехал в Удмуртию и начал работать в строительном управлении Чепецкого механического завода, без отрыва от производства окончил Пермский политехнический институт. С 1989 года занимал различные руководящие должности в Ижевске. С 2000 года является президентом Удмуртии.